22 февраля 2021
«Нью-Орлеан» совершил самый большой камбэк, обыграв «Бостон» с «-24»

Источник фото: ria.ru

В матче «Нью-Орлеан» — «Бостон», который завершился 21 февраля победой хозяев в овертайме (120:115, ОТ 12:7), «пеликаны» сумели отыграться, проигрывая к середине 3-й четверти 24 очка. Исторический камбэк клуба помогли совершить форварды, Б. Ингрэм (33 очка) и З. Уильямсон, оформивший дабл-дабл (28 очков + 10 подборов). В составе «Селтикс» лучшим стал Д. Тейтум (32 очка + 9 подборов).

Выездную победу над «Клипперс» праздновали «Нетс» — 112:108. Пара защитников гостей, Харден-Ирвинг, оказалась эффективнее звезд «парикмахеров», Джорджа и Леннарда (на счету Д. Хардена 37 очков, 11 подборов и 7 передач, у К. Ирвинга – 28 очков + 8 ассистов).

Лидер Восточной конференции, «Филадельфия», уступила в гостях «Торонто» — 103:110. «Сиксерс» не помог дабл-дабл их центрового, Д. Эмбиида (25 очков + 17 подборов) и снайперские броски разыгрывающего, Б. Симмонса (28 очков). У «Рэпторс» отличились Ф. Ванвлит (на счету атакующего защитника 23 очка и 9 передач) и камерунский тяжелый форвард, П. Сиакам (23 очка + 7 подборов + 8 передач).

После очередного поражения, в отставку отправлен главный тренер «Миннесоты», Р. Сондерс. В последних 9-и поединках «волки» 8 раз покидали площадку побежденными, а всего, с начала сезона, команда проиграла 24 матча из 31 и замыкает турнирную таблицу. «Чашу терпения» хозяев клуба переполнило последнее фиаско в Нью-Йорке, где «Тимбервулвз» уступили «Никс» — 99:103. В качестве замены Р. Сондерсу, рассматривается кандидатура К. Финча, который работает ассистентом главного тренера в «Торонто».