30 августа 2020
Возобновились матчи серии плей-офф НБА

Источник фото: allbasketball.org

После нескольких дней непредвиденного перерыва, вызванного протестами на почве расистских проявлений в США (полицейские открыли стрельбу по афроамериканцу в г. Кеноши), состоялись три встречи серии плей-офф 1-го круга.

«Хьюстон Рокетс» разгромил «Оклахому-Сити Тандер» — 114:80 и повел в серии 3:2. Переломной стала вторая половина матча – 3-я четверть (37:18), 4-я (29:17). Самым метким в составе победителей стал атакующий защитник Дж. Харден (31 очко).

«Лос-Анджелес Лейкерс» выиграл серию у «Портленд Трэйл Блэйзерс» — 4:1, одержав победу в 5-матче 131:122. За «Лейкерс» феерили центровой А. Дэвис (43 очка + 9 подборов) и звездный форвард Л. Джеймс (36 очков + 10 подборов + 10 передач). Для Джеймса это стал 25-й «трипл-дабл» в карьере в матчах плей-офф. Во втором круге, «Лейкерс», который пробился в эту стадию впервые с 2012 г., встретится с победителем пары «Хьюстон» — «Оклахома».

«Милуоки» вышел во второй раунд плей-офф, взяв верх над «Орландо Мэджик» с общим счетом 4:1. В заключительном матче серии, «Бакс» победил со счетом 118:104. Лучшим игроком у «Милуоки» стал форвард, Я. Адетокумбо, оформивший «дабл-дабл» (28 очков + 17 подборов). В следующем раунде «Милуоки Бакс» ожидает «Майами Хит», который на первом этапе всухую обыграл «Индиану».