Фабио Уордли оценил свои шансы в потенциальном поединке с Александром Усиком

Британский супертяж, Фабио Уордли (20-0-1, 19 КО), объединивший пояса временного чемпиона по версиям WBA/WBO после сенсационно победы (ТКО, 11 раунд) над Джозефом Паркером (Новая Зеландия, 36-4, 24 КО), заявил о своих претензиях на титульный бой с «абсолютом» дивизиона, Александром Усиком (Украина, 24-0, 15 КО) и считает, что может справиться со звездным бойцом.
«Нельзя недооценивать, насколько Усик хорош, как боксер, и какой огромный у него талант, но в конце концов я верю в себя. Мне все равно, кто он такой. Суть в том, что он просто человек напротив в ринге, у которого две руки, так же, как и у меня. Я могу победить любого, кто выходит со мной в ринг».
Надежды Уордли разделить ринг с Усиком не вписываются в планы украинца, менеджер которого, Эгис Климас, прямо заявил, что «не в восторге о такой перспективы», на что сразу последовала реакция промоутера британца, Фрэнка Уоррена:
«До боя они говорили иначе — обещали дать бой победителю. Здесь все просто. В WBO уже заказали обязательную защиту. Так что теперь Усику решать. У него три варианта: драться, отказаться от титула или дождаться, когда его лишат пояса. Надеюсь, он даст бой. Потому что они заполнят стадион Уэмбли. Бой Паркер — Уордли собрал хорошую кассу. Так что у нас будет классный бой. Фабио его заслужил».
Источник фото: givemesport.com
-
MMAЧарльз Оливейра готов страховать титульный бой Топурии с Гейтжи, но выдвинул свои условия03 Апр 2026
Валерий Велин
-
БоксФьюри обвинил Джошуа и его промоутера в срыве запланированного британского мегафайта22 Авг 2026
Валерий Велин
-
ТеннисАндрей Рублёв проиграл Рафаэлю Надалю в дебютном матче на Итоговом турнире ATP16 Ноя 2020
Валерий Велин
-
ФутболТюкавин просил Карпина вызвать Захаряна в сборную29 Сен 2026
Артем Дема
-
MMAТагир Уланбеков подерется на ивенте UFC Fight Night 260 в Баку с Киоджи Хоригучи12 Апр 2025
Валерий Велин
-
В матче «Автомобилист» — «СКА» доехал коэффициент 3.227 Авг 2025
Андрей Стрижко
-
#1
-
#2
-
#3
-
#4
-
#5

















