02 июня 2021
Анчелотти вновь возглавил мадридский «Реал»

Источник фото: eurosport.ru

Известный итальянский специалист, Карло Анчелотти, стал новым наставником мадридского «Реала», сменив на этом посту Зинедина Зидана, покинувшего тренерский мостик по собственному желанию (в шорт листе кандидатов были также Массимилиано Аллегри, Маурисио Почеттино, Антонио Конте и Рауль). По данным El Chiringuito, контракт с 61-и летним тренером заключен на 3 года. В тренерский штаб вошел также сын Анчелотти и А. Пинтус, который будет отвечать за физподготовку.

Анчеллоти уже возглавлял «сливочных», в период с 2013 по 2015 гг., и выиграл с клубом 4 титула, в т.ч. ЛЧ (после ухода работал с «Баварией» и Наполи», а последним клубом коуча был «Эвертон», который финишировал на 10-м месте в английской Премьер-лиге, не попав в зону еврокубков).

В текущем сезоне «королевский клуб» остался без трофеев, заняв 2-е место в национальном чемпионате и дойдя только до полуфинала ЛЧ. Президент «Реала», Ф. Перес, надеется, что возвращение Анчелотти поможет обновленному коллективу выйти на свой привычный уровень. За свою многолетнюю тренерскую карьеру, Анчелотти выигрывал чемпионаты Италии, Англии, Германии и Франции, а «непокоренной» осталась только испанская Ла Лига.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x