08 июня 2020
5/5 - (1 голос)
Андрей Шевченко продолжит работу в национальной сборной Украины

Источник фото: twitter.com

По сообщению на официальном сайте УАФ, исполком организации продлил контракт с главным тренером национальной сборной, Андреем Шевченко и его штабом, до 31.12.2022 г.

Прежний контракт наставника желто-голубых, действовавший с июля 2016 г., заканчивался в конце 2020 г. и был пролонгирован на год, в связи с переносом сроков Евро-2020. Новое соглашение рассчитано на работу Шевченко и на период игр мирового первенства 2022 г. в Катаре, которое пройдет в ноябре-декабре.

Под руководством 43-х летнего наставника, сборная Украины завоевала путевку в финальную часть чемпионата Европы (команда заняла 1 место в квалификационной группе, опередив действующих чемпионов континента, португальцев) и успешно сыграла в Лиге наций 2018 года, попав в элитный дивизион. Статистические показатели сборной, возглавляемой Шевченко – 19 побед, 9 ничьих, 5 поражений.

Андрей Шевченко закончил игровую карьеру в 2012 г. С 1993 г. форвард выступал за киевское «Динамо», национальную сборную Украины (лучший бомбардир в истории), «Милан» и «Челси». Высших достижений добился в составе «россонери» — в 2004 г. получил «Золотой мяч» (приз лучшего игрока мира по итогам сезона), побеждал в Лиге чемпионов и национальном первенстве, завоевал Кубок Италии и Суперкубок УЭФА.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x