19 июля 2020
«Арсенал» обыграл «Манчестер Сити» и вышел в финал Кубка Англии

Источник фото: liveresult.ru

Первым финалистом Кубка Англии стал столичный «Арсенал», победивший на «Уэмбли» «Манчестер Сити» — 2:0. У «канониров» дублем отличился Обамеянг, «огорчивший» кипера соперников, Эмерсона, на 19-й и 71-й минуте. Лондонцы вышли в финал Кубка страны 21-й раз в своей истории (национальный рекорд) – 13 побед и 7 поражений.

Наставник «горожан», Х. Гвардиола, подвел итоги матча: «Мы сыграли не лучшим образом, но мы тоже люди. Если не можешь проводить на должном уровне все 90 минут игры, то поражение вполне возможно, что и случилось. Надо сказать, что оппонент действовал хорошо, а мы не сумели внести коррективы по ходу матча».

«МанСити» упустил возможность завоевать хотя бы один национальный трофей в этом сезоне (победу в АПЛ праздновал «Ливерпуль»). Утешением для команды может стать решение спортивного арбитражного суда, который отменил дисквалификацию УЭФА на участие клуба в играх ЛЧ.

Соперник «Арсенала», по решающему матчу, определится в паре «Манчестер Юнайтед» – «Челси». Матч пройдет на «Уэмбли» 19 июля. Обе команды ведут борьбу в АПЛ за попадание в зону Лиги чемпионов, поэтому, в предстоящем поединке, могут «поберечь» основные силы, сделав ставку на игроков второго эшелона.