02 августа 2020
5/5 - (2 голоса)
«Арсенал» победил «Челси» и выиграл Кубок Англии

Источник фото: football24.ua

В финальном матче за Кубок Англии встретились столичные клубы «Арсенал» и «Челси». Поединок принципиальных соперников прошел в упорной борьбе и принес победу «канонирам», со счетом 2:1. Героем встречи стал форвард «Арсенала», П. Обамеянг, ответивший «дублем» на гол К. Пулишича. Кроме забитых мячей, Обамеянг «отличился» и на церемонии награждения, уронив трофей.

Завоеванный Кубок стал 14-м в истории «Арсенала» (национальный рекорд) и позволил подопечным М. Артеты получить прямую путевку в турнир Лиги Европы следующего сезона (в чемпионате АПЛ команда заняла 8-е место). В новом раскладе, «Тоттенхем», занявший 6-е место в АПЛ, должен будет играть в квалификационных матчах ЛЕ, а «Вулверхэмптон» (итоговое 7-е место) вообще лишился возможности участвовать в еврокубках 2020/21гг.

М. Артета стал самым молодым наставником, которому удавалось выиграть Кубок Англии, за последние 20 лет. 38-и летний испанец завоевал первый трофей, в качестве главного тренера, да еще и в дебютном сезоне. После победы, Артета сказал, кто внес вклад в его становление как тренера: «Спасибо Пепу, потому что я сейчас тренер, во многом, благодаря ему». В период с 2016 по 2019 гг. Артета работал ассистентом П. Гвардиолы в «Манчестер Сити». 19.12.2019 г. стал главным тренером «Арсенала», подписав контракт на 3,5 года.

Оцените статью:
5/5 - (2 голоса)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x