21 декабря 2020
«Аталанта» разгромила «Рому» в домашнем матче 13 тура

Источник фото: 24tv.ua

В итальянской Серии А завершились матчи 13 тура. Крупную победу одержала «Аталанта», принимавшая «Рому». Хозяева пропустили гол уже на 3-й мин. (Э. Джеко) и до перерыва не могли поразить ворота А. Миранте, но второй тайм прошел при полном преимуществе бергамасков, забивших 4 безответных мяча (Д. Сапата, Р. Госенс, Л. Муриэль, Й. Иличич), установив окончательный результат – 4:1. «Аталанта» уступает «Роме», идущей на 4-м месте, 3 очка, но имеет игру в запасе.

После игры, главный тренер «Ромы», П. Фонсека, сказал, в интервью Sky Sport Italia, что во 2-м тайме «была игра мужчин против мальчиков», а причины лежат в области психологии: «после 25 мин. хорошей игры, полностью сменился настрой, что недопустимо».

«Милан» сохранил лидерство, взяв верх в гостях над «Сассуоло» — 2:1, но по «пятам» идут «Интер» и «Ювентус». «Нерадзурри» дома прогнозируемо обыграли «Специю» (2:1), а «Старая синьора» деклассировала в гостях «Парму» — 4:0 (дубль на счету К. Роналду).

Один из аутсайдеров чемпионата, «Дженоа», взял 3 очка на выезде с «Беневенто» (2:0), но генуэзцы, по-прежнему, остаются в «зоне вылета», в компании с «Кротоне» и «Торино».

В остальных матчах тура зафиксированы следующие результаты:

• «Фиорентина» — «Верона» (1:1)
  • «Сампдория» — «Кротоне» (3:1)
  • «Торино» — Болонья» (1:1)
  • «Кальяри» — «Удинезе» (1:1)
  • «Лацио» — «Наполи» (2:0)

После дубля в Парме, гонку бомбардиров возглавил К. Роналду (12 голов), опережая на 1 мяч, идущего следом форварда «Интера», Р. Лукаку.