24 октября 2020
«Барселона» и «Реал» встретятся в матче 7-го тура чемпионата Ла Лиги

Источник фото: sm-news.ru

Эль-Класико, «Барселона» — «Реал (Мадрид)», пройдет 24 октября, на «Камп Ноу», в рамках 7 тура чемпионата Испании.

Каталонцы, после смены главного тренера (клуб возглавил Р. Куман) и решения текущих проблем с Месси, расположились на скромном 10-м месте турнирной таблицы, набрав в 4-х матчах 7 очков (2 победы, 2 поражения, 1 ничья). Лучшим бомбардиром стал вингер клуба и сборной Испании, А. Фати, который успел поразить ворота соперников 4 раза. В 6-м туре «сине-гранатовые» уступили на выезде «Хетафе» — 0:1, но реабилитировались перед болельщиками уверенным стартом в Лиге чемпионов, разгромив венгерский «Ференцварош» 5:1.

Не блещет на старте сезона и мадридский «Реал». Прошлогодние чемпионы провели 5 матчей в текущем чемпионате Ла Лиги и набрали 10 очков (3 победы, 1 поражение, 1 ничья). В последнем туре подопечные З. Зидана потерпели унизительное домашнее поражение от аутсайдера, «Кадиса» (0:1), но, как оказалось, это фиаско получило не менее громкое продолжение, когда «сливочные» проиграли в дебютном матче ЛЧ полурезервному составу донецкого «Шахтера» (2:3).

Очередное противостояние испанских грандов пройдет на фоне далеко не лучших времен для обоих клубов, но тем и примечательно эль-класико, что болельщиков в любом случае ждет бескомпромиссная битва.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x