29 августа 2020
«Барселона» не хочет отпускать Месси

Источник фото: championat.com

Продолжается интрига вокруг Лионеля Месси, который изъявил желание покинуть «Барселону». По информации Mundo Deportivo, каталонский клуб наотрез отказался отпускать своего лидера. Президент «Барсы», Ж. Бартомеу, занял жесткую позицию, предложив игроку продлить действующий контракт, срок которого истекает летом 2021 г. Функционер прекрасно понимает, что подвергнется критике в любом случае, но если «сине-гранатовые» потеряют аргентинского форварда, то и участь самого президента будет незавидной.

По заключению клубных юристов, Месси нельзя отпускать бесплатно, а сумма отступных составляет фантастические 700 млн.евро. Месси не скрывает своего раздражения сложившейся ситуацией и откровенно объяснил причины своего решения – здесь и политика руководства клуба, и решения нового главного тренера, Р. Кумана.

Месси не может смириться с положением дел в команде, которая утратила лидирующие позиции, как во внутреннем чемпионате, так и на европейской арене. Звездный игрок, с психологией победителя, безусловно, будет искать новое место для продолжения карьеры, даже если его трансфер сейчас сорвется. Возможно, финансовая ситуация в «Барселоне» подтолкнет руководство расстаться со своим воспитанником полюбовно – трансферная стоимость игрока составляет сегодня  около 200 млн.евро, а в дальнейшем будет только падать. Пока покупатели есть – заинтересованность в приобретении Месси проявили «МанСити», «ПСЖ» и «Интер».

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x