31 мая 2020
5/5 - (1 голос)
«Бавария» деклассировала «Фортуну»

Источник фото: pinterest

В Бундеслиге, практически, исчезла интрига с чемпионством – мюнхенская «Бавария» не оставляет соперникам шансов, одержав очередную разгромную победу в 29-м туре. На этот раз, под «каток» подопечных Х.Д. Флика попала «Фортуна» (Дюссельдорф), которой «отгрузили» 5 сухих мячей на «Альянц Арене» Мюнхена. Дублем отметился лучший снайпер чемпионата, Р. Левандовски, который возглавил и рейтинг лучших бомбардиров европейских первенств (29 мячей в 27 матчах), в споре за «Золотую бутсу».

Очередная победа «Баварии» принесла рекордную статистику для ее главного тренера – Х.Д. Флик превзошел достижение Х. Гвардиолы, записав 22-й выигрыш в 25-и первых поединках (возглавляет мюнхенский клуб с ноября 2019 г.). На счету испанского специалиста, стоявшего у руля «Баварии» с 2013 по 2016 гг., 21 победа в первых 25-и играх.

«Бавария» лидирует в чемпионате с отрывом в 10 очков от ближайшего преследователя, дортмундской «Боруссии», которая сыграла на 1 матч меньше (в 29 туре «Шмели» принимают аутсайдера, «Падерборн 07»). В борьбе за путевки в еврокубки, «Вольфсбург» усложнил себе «жизнь», проиграв дома «Айнтрахту» 1:2, а его конкурент, «Хоффенхайм», сумел добыть 3 очка на выезде, обыграв 1:0 «Майнц».

 

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x