27 августа 2020
"Динамо" прервало беспроигрышную серию побед "Зенита"

Источник фото: ria.ru

В 5-м туре РПЛ, чемпион страны, «Зенит» потерпел первое поражение, уступив в гостевом матче московским динамовцам — 0:1. Победный гол, после розыгрыша стандарта на 40-й минуте, забил боснийский легионер «Динамо», Т. Шунич- защитник выпрыгнул выше всех и головой направил мяч под перекладину. Наставник питерцев, С. Семак, был удручен результатом: « Проигрывать всегда обидно. Сегодня не смогли преодолеть насыщенную оборону соперника, который отрядил в защиту весь состав, хотя моменты были». Осечка «Зенита» произошла впервые, после 23-х матчевой беспроигрышной серии в чемпионатах страны (19 побед, 4 ничьи).

Несмотря на неудачу, «Зенит» продолжает лидировать в РПЛ (12 очков), опережая на 1 очко «Спартак» и ПФК «Сочи», которые сохраняют «баранку» в графе поражений. Оба клуба одержали выездные победы над аутсайдерами – спартаковцы в Волгограде над «Ротором» 1:0 (гол на счету З. Бакаева), а сочинцы, с таким же счетом, над «Тамбовом» (на 90-й минуте победу принес мяч, забитый К. Нобоа).

В остальных поединках 5 тура:

• «Краснодар», принимавший «ЦСКА», завершил матч вничью 1:1 (голы на счету армейца К. Кучаева и бразильского хавбека «Краснодара, В. Масиэла);
  • «Ростов» дома минимально обыграл «Урал» — 1:0 (победный мяч забил К. Хасимото);
  • «Рубин» разгромил в Казани «Уфу» — 3:0 (дублем отметился Д. Макаров);
  • «Локомотив» принимал «Ахмат» и потерпел поражение 2:3 (у победителей отличились В. Ильин, А. Тимофеев и Б. Бериша).
  • Тульский «Арсенал» не сумел одолеть новичка РПЛ, подмосковные «Химки» — 1:1.