06 февраля 2021
«Интер» выиграл у «Фиорентины» в стартовом матче 21 тура Серии А

Источник фото: championat.com

Миланский «Интер» стал промежуточным лидером Серии А, после гостевой победы во Флоренции над «Фиорентиной», в поединке, открывавшем 21 тур. «Нерадзурри» забили по мячу в каждом тайме (отличились хавбеки, Н. Барелла и И.Перишич), сохранив свои ворота в неприкосновенности. В составе «фиалок» дебютировал российский форвард А. Кокорин, заменивший на 73-й мин. Д. Влаховича.

Сместить «Интер» с верхней строчки турнирной таблицы могут земляки из «Милана», которые проведут очередной матч 7 февраля, дома, против «Кротоне» (пока «россонери» уступают 1 очко). Центральный поединок 21 тура пройдет в Турине, где «Ювентус» будет принимать «Рому». Оба клуба входят в группу лидеров («римляне» на 3-м месте, «Старая синьора» — на 4-м) и не потеряли надежду побороться за скудетто в текущем сезоне (отставание от лидера 7 очков). Еще одну цель сильнейших клубов Серии А, попадание в зону ЛЧ (4 первых места), преследуют сразу несколько коллективов – «Наполи», «Аталанта» и «Лацио», идущие плотной группой за лидирующей четверкой.

Борьбу «за выживание» в элитной лиге ведут «Кротоне», Кальяри», «Парма» и «Торино» (3 последних ожидает понижение в классе). «Специя» тоже пока не может «перевести дух» — отрыв от аутсайдеров всего 3 очка.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x