09 июля 2020
5/5 - (1 голос)
Киевское Динамо в 12-й раз завоевало Кубок Украины

Источник фото: zik.ua

На харьковском стадионе «Металлист» завершился финальный матч Кубка Украины, между киевским «Динамо» и полтавской «Ворсклой». Основное и дополнительное время не выявили победителя (1:1). Счет открыли полтавчане, отличился Степанюк, а ответный мяч провел Вербич. Судьба трофея решалась в серии 11-и метровых ударов, где удача оказалась на стороне киевлян (8:7).

Столичный клуб стал обладателем Кубка страны в 12-й раз (последняя победа датирована 2015 г., когда командой руководил С. Ребров). Для нынешнего наставника «Динамо», А. Михайличенко, это вторая победа в финалах Кубка Украины (1-й Кубок выиграл в 2003 г. – команда под его руководством обыграла в финале «Шахтер») и первый титул, завоеванный после возвращения (август 2019 г.) на пост главного тренера киевлян. На предварительных стадиях борьбы за Кубок, «бело-голубые» обыграли «Шахтер», «Александрию» и «Минай».

Завоеванный трофей, скрасил текущие неудачи динамовцев, которые ведут, непривычную для своего ранга, борьбу за 2-е место в чемпионате страны, открывающее дорогу к участию в квалификации Лиги чемпионов (в групповой этап от Украины попадает только победитель чемпионата, а 3-е место позволяет участвовать в квалификации Лиги Европы). Пока, подопечные Михайличенко занимают 3-ю строчку турнирной таблицы, уступая черниговской «Десне» по дополнительным показателям.