01 октября 2020
"Краснодар" обыграл "ПАОК" и вышел в групповой этап ЛЧ

Источник фото: championat.com

В ответном матче плей-офф, за выход в групповой этап Лиги чемпионов, «Краснодар» одержал выездную победу над греческим «ПАОКОМ» 2:1 (в Краснодаре «быки» победили с таким же счетом) и впервые в своей истории сыграет в основном раунде самого престижного еврокубкового турнира. Все мячи были забиты во втором тайме – автогол Михайлидиса вывел гостей вперед на 73-й мин., а на 77-й мин. команды обменялись голами (Эль-Каддури и Кабелла).

Наставник «Краснодара», М. Мусаев, в интервью в эфире «Матч ТВ» после игры, сказал: «Сегодня были трудности с составом, нет равноценных замен травмированным, но для достижения высоких целей надо уметь терпеть и побеждать в таких матчах. Мы показали характер и добились нужного результата».

За 12 лет существования клуба, «Краснодар» сумел пройти путь от команды 2-й лиги до участника основного этапа Лиги чемпионов.

1 октября пройдет жеребьевка очередного раунда Лиги чемпионов. Впервые в истории, на групповом этапе выступит 3 представителя РПЛ – «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар». По 4 клуба имеют только европейские топ-лиги:

  • Англия — «Ливерпуль», «МанСити», «Манчестер Юнайтед», «Челси»;
  • Италия – «Ювентус», «Интер», «Аталанта», «Лацио»;
  • Испания – «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Севилья»;
  • Германия – «Бавария», «Боруссия (Дортмунд), «Лейпциг», «Боруссия» (Менхенгладбах).
Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x