25 июля 2020
5/5 - (1 голос)
«Пари Сен- Жермен» в 13-й раз выиграл кубок Франции

Источник фото: mir24.tv

Большой футбол вернулся во Францию финальным матчем за Кубок страны. На «Стад де Франс», трофей 2019/20 гг. оспорили столичный «ПСЖ» и «Сент-Этьен». Несмотря на преимущество по всем статистическим показателям, парижане добыли победу благодаря единственному голу, забитому на 14-й минуте встречи Неймаром (большего не позволил сделать кипер «зеленых», Мулен, совершивший несколько сейвов, после ударов Мбаппе, Икарди и Ди Марии). С 31-й минуты, «Сент-Этьен» играл в меньшинстве – прямую красную карточку, за грубый фол на К. Мбаппе, получил капитан команды, Л. Перрен (на церемонию награждения Килиан вышел на костылях).

«ПСЖ» одержал 17-ю победу в противостояниях с «Сент-Этьеном», который не выигрывал у «красно-синих» с ноября 2012 г., и в 13-й раз в своей истории завоевал Кубок Франции. 31 июля, подопечных Томаса Тухеля ждет новое испытание – финал Кубка французской лиги, где класс «ПСЖ», владевшего этим призом 8 раз, будет проверять «Лион».

Чемпионат Франции сезона 2019/20 гг. был завершен досрочно, после 28-и туров. «ПСЖ» лидировал, опережая идущий на 2-месте «Марсель» на 12 очков.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x