02 января 2023
5/5 - (2 голоса)

Криштиану Роналду подписал контракт с саудовским клубом «Аль-Наср»

Звездный португальский форвард, Криштиану Роналду, подписал контракт с ведущим клубом Саудовской Аравии, «Аль-Наср». Игрок будет зарабатывать 200 млн. евро в год, что делает Роналду самым высокооплачиваемым футболистом в истории. По информации клуба, контракт с Криштиану рассчитан до лета 2025 года. Пресс-служба «Аль-Наср» опубликовала заявление по поводу подписания Роналду:

«Это больше, чем история. Это подписание вдохновит наш клуб, нашу лигу, нашу страну и будущие поколения мальчиков и девочек стать лучшей версией себя. Криштиану, добро пожаловать в новый дом»

«Аль-Наср» является девятикратным чемпионом высшего дивизиона страны, последний раз побеждавший в 2019 г. Клубом руководит французский специалист Руди Гарсия, который ранее работал с «Ромой», «Марселем» и «Лионом».

37-летний Криштиану Роналду 5 раз владел «Золотым мячом». Выступал в «Спортинге», «Манчестер Юнайтед», мадридском «Реале» и «Ювентусе». В коллекции португальца 5 побед в Лиге Чемпионов, 3 – в АПЛ, по 2 – в Ла Лиге и Серии А. В составе национальной сборной выиграл ЧЕ-2016 и Лигу наций сезона 2018/19. С 22 ноября Роналду стал свободным агентом, покинув со скандалом «Манчестер Юнайтед», где в текущем сезоне провел 16 матчей, забив 3 мяча и сделав 2 результативных ассиста.

Оцените статью:
5/5 - (2 голоса)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x