18 июля 2022
5/5 - (1 голос)

«Крылья Советов» возглавили турнирную таблицу Мир РПЛ после 1-го тура

15 июля стартовал чемпионат России по футболу сезона 2022/23, который продлится до 4 июня будущего года. В матче-открытии «Мир РПЛ», действующий чемпион страны, «Зенит», играл на выезде с «Химками» и довольствовался ничьей 1:1 (на гол Вендела хозяева ответили точным ударом Мирзова). Ничейные результаты были зафиксированы еще в 4-х матчах:

  • «Краснодар» – «Факел» (2:2)
  • «Динамо» – «Ростов» (1:1)
  • «Локомотив» – «Пари Нижний Новгород» (1:1)
  • «Ахмат» – «Спартак» (1:1)

Турнирную таблицу возглавили «Крылья Советов», обыгравшие в гостях «Оренбург» – 4:2 (дубль на счету хавбека самарцев, М. Глушенкова, который стал лидером гонки бомбардиров). Победно стартовал серебряный призер прошлогоднего чемпионата, ПФК «Сочи», взявший 3 очка в Москве, в матче с новобранцем премьер-лиги, «Торпедо» – 3:1. С виктории начал работу на посту главного тренера «ЦСКА» В. Федотов – «армейцы» дома забили два безответных мяча «Уралу» (отличились Обляков и Карраскаль с пенальти).

Второй тур пройдет 22-24 июля. «Крылья» будут сдавать тест на лидерство в Санкт-Петербурге с «Зенитом», а расположившиеся на 2-м и 3-м месте, «Сочи» и «ЦСКА», сыграют в Москве, где состоится и подзабытое дерби «Динамо» – «Торпедо».

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x