14 июня 2020
Бавария в шаге от чемпионства в Бундеслиге

Источник фото: fcbayern.com

Мюнхенская «Бавария» могла оформить чемпионство в лиге уже по итогам 31 тура, одержав победу в домашнем матче над «Боруссией» из Менхенгладбаха 2:1 (решающий мяч на счету Л. Горецка). Отсрочил, очередной триумф команды Х.Д. Флика, ближайший преследователь, дортмундская «Боруссия», сумевшая взять 3 очка на выезде — в Дюссельдорфе «шмели» праздновали победу над «Фортуной», благодаря единственному голу Э. Холанда на последней минуте встречи.

За 3 тура до окончания чемпионата Бундеслиги, мюнхенцы сохраняют 7-и очковый отрыв и попытаются завоевать заветную салатницу 16 июня, в гостевом поединке против одного из аутсайдеров, бременского «Вердера». В состав лидеров сможет вернуться лучший бомбардир чемпионата, Р. Левандовски, пропускавший матч из-за дисквалификации (перебор желтых карточек).

Борьба за призовые места и зону еврокубков обостряется. «БК Лейпциг» пытается потеснить со 2-й позиции «Боруссию» (Дортмунд), отставая на 4 очка (в последнем туре «быки» взяли верх в гостях над «Хоффенхаймом» 2:0). Такой результат сыграл на руку «Вольфсбургу», который удерживает 6 место. «Волки» сыграли дома результативную ничью  2:2 с «Фрайбургом» и опережают конкурентов за последнюю путевку в матчи евролиги на 3 очка.

Борьбу за «выживание» в элитном дивизионе  прекратил «Падерборн 07», унизительно проиграв дома «Вердеру» 1:5.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x