22 февраля 2023
5/5 - (1 голос)

«Ливерпуль» потерпел разгромное поражение в домашнем матче 1/8 финала ЛЧ против «Реала»

21 февраля состоялись два матча 1/8 финала Лиги Чемпионов 2022/23. «Ливерпуль» принимал мадридский «Реал» и был разгромлен королевским клубом – 2:5. Начало встречи не предвещало подопечным Юргена Клоппа унизительного фиаско – к 14-й мин. хозяева вели 2:0 после чудо-гола пяткой Нуньеса, и Салаха, который воспользовался «ляпом» голкипера «Реала», Куртуа. Гостей вывел из стресса В. Жуниор, оформивший дубль на 21-й и 36-й мин. (был признан лучшим игроком матча). После перерыва «сливочные» забили три безответных мяча, наказывая оборону «Ливерпуля» за любую ошибку (в воротах Алисона дважды «расписался» Бензема, а в начале тайма – Милитао). Перед ответным поединком, который пройдет в Мадриде 15 марта, шансы англичан пройти в четвертьфинал стали призрачными.

Ю. Клопп прокомментировал ход встречи:

«Начало было великолепным. В нем была вся наша суть. Это было идеально, именно так мы хотели играть. Весь первый тайм был хорош, не считая пропущенных голов. Второй гол – это вообще фарс, но такое случается. Потом счет стал 2:3, а это не очень хорошо против команды, которая прекрасно действует на контратаках. Больше мы не смогли прийти в себя»

Еще один матч этой стадии ЛЧ прошел во Франкфурте, где местный одноименный клуб уступил 0:2 лидеру серии А, «Наполи». Гости забили по одному мячу в каждом тайме – на 40-й мин. отличился Осимхен, а на 65-й – Ди Лоренцо. В Неаполе, 15 марта, подопечным Л. Спаллетти достаточно будет сохранить добытый гандикап.