11 июля 2020
5/5 - (1 голос)
Реал уверенно приближается к победе в Ла Лиге

Источник фото: sportbox.ru

Завершившийся 35-й тур чемпионата Испании не изменил расстановку сил в борьбе за чемпионский титул – мадридский «Реал» продолжает лидировать, сохраняя 4-х очковый гандикап перед главным конкурентом, «Барселоной».

Каталонцы скромно переиграла дома аутсайдера, «Эспаньол», благодаря голу Л. Суареса, а «сливочные» одержали 8-ю победу подряд после рестарта, на этот раз над «Алавесом» -2:0. У «Реала» отличился Бензема, забив гол и отдав результативную передачу на Асенсио. Куртуа в очередной раз оставил ворота в неприкосновенности, проведя на «ноль» 5-й матч подряд (всего на счету бельгийского кипера уже 18 «сухих» игр в текущем чемпионате, и по этому показателю он догоняет рекордсмена клуба, Ф.Буйо, который провел 19 таких матчей в сезоне 1986/87 гг.).

В оставшихся 3-х турах Ла Лиги, мадридскому «Реалу» достаточно набрать 5 очков, чтобы завоевать титул чемпиона страны. Подопечные З. Зидана могут стать обладателями трофея уже по итогам 36 тура, если сумеют обыграть на выезде «Гранаду», а «Барселона», в свою очередь, не возьмет верх над «Вальядолидом».

Борьбу, за право остаться в элитном дивизионе, ведут «Эспаньол», «Леганес» и «Мальорка».

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x