20 декабря 2020
«Ливерпуль» в гостях разгромил «Кристал Пэлас», забив 7 безответных мячей

Источник фото: tass.ru

Лидер АПЛ, «Ливерпуль», разразился голевой феерией в выездном матче 14 тура против «Кристал Пэлас», 7 раз «расписавшись» в воротах испанского кипера хозяев, В. Гуайта (дубль и ассист записал в актив М. Салах, возглавивший гонку бомбардиров чемпионата). «Мерсисайдцы» впервые  забили 7 голов на чужом поле в матчах АПЛ.

Волевую победу в гостях одержал главный конкурент «Ливерпуля» в сезоне 2019/20, «Манчестер Сити», минимально (1:0) обыгравший нынешних соседей по турнирной таблице, «Саутгемптон» (Р. Стерлинг забил с передачи К. де Брейне). «Горожане» подтянулись к группе лидеров (6 место), имея матч в запасе.

Еще один топ-клуб, «Арсенал», «терпит бедствие», начиная с 8 тура. В очередном матче «канониры» проиграли на выезде «Эвертону» (1:2) и с 14-ю очками приблизились к зоне вылета. Коуч «Арсенала», М. Артета, прокомментировал игру с «ирисками», назвав главной причиной неудачи невезение: «Создали много голевых моментов, доминировали, была и штанга. Просто не повезло. Мальчики продолжают биться, им обидно».

В воскресенье пройдет центральный матч тура – «Тоттенхэм» принимает «Лестер Сити». «Шпоры» выйдут на второе место, если не проиграют, а подопечные Б. Роджерса обойдут «Эвертон» только в случае победы. Завершится тур 21 декабря, поединком  в Лондоне, между «Челси» и «Вест Хэмом».

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x