29 января 2021
«Ливерпуль» выиграл у «Тоттенхэма» в гостевом матче 20 тура АПЛ

Источник фото: championat.com

Прошлогодний чемпион АПЛ, «Ливерпуль», прервал полосу неудач (5 подряд матчей без побед), взяв верх в принципиальном выездном поединке над «Тоттенхэмом» — 3:1. У победителей забитыми мячами отличились Р. Фирмино, Т. Александер-Арнольд и С. Мане, гол которого стал для «Ливерпуля» рекордным в выездных поединках – 800-м за всю историю выступлений клуба в АПЛ. «Мерсисайдцы» поднялись в зону ЛЧ, уступая лидеру чемпионата, «Манчестер Сити», 4 очка.

Главный тренер «Ливерпуля», Ю. Клопп, не скрывал радости после игры, в интервью BT Sport: «Я в восторге, отличный матч, настоящий бой. Мы забивали в нужный момент, так что у нас все получилось, за исключением пропущенного гола. Сегодня я увидел команду, которая отражает нашу сущность». Его визави, Ж. Моуриньо, посетовал на потерю лидера команды, Х. Кейна (ударный форвард хозяев не вышел на 2-й тайм из-за травмы), а главной проблемой для «шпор», по мнению наставника, стала череда собственных ошибок. В карьере Ж. Моуриньо это поражение стало 4-м подряд от «Ливерпуля», а Ю. Клопп выиграл у португальского коуча 5 раз в их истории противостояний в АПЛ.

30 января начнутся игры 21 тура АПЛ. В центральном матче «Арсенал» будет принимать «Манчестер Юнайтед». Подопечным Ю. Клоппа предстоит еще один матч в Лондоне, против соседей по турнирной таблице, «Вест Хэма», а «Тоттенхэм» попытается реабилитироваться за поражение в гостевом поединке с «Брайтоном».

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x