24 октября 2020
«Локомотив» сыграл вничью с «Ред Буллом» в стартовом матче группы «А» ЛЧ

Источник фото: championat.com

В 1-м матче группового этапа Лиги чемпионов, московские «железнодорожники» играли на выезде против австрийского «Ред Булл Зальцбург» и завершили поединок результативной ничьей – 2:2. За 15 мин. до финального свистка «Локомотив» ушел от поражения, благодаря голу В. Лисаковича. В следующем туре, 27 октября, подопечные  М. Николича будут принимать немецкого гранда, мюнхенскую «Баварию», которая в параллельном матче группы «А» не оставила никаких шансов гостям, мадридскому «Атлетико», разгромив «матрасников» 4:0 (12-я подряд победа «Баварии» в матчах Лиги чемпионов).

Самая громкая сенсация тура произошла в группе «В», где бесспорный фаворит, мадридский «Реал», уступил дома донецкому «Шахтеру» — 2:3. Ослабленные коронавирусом «горняки» (7 игроков основного состава находятся на самоизоляции), шокировали королевский клуб, забив в первом тайме 3 безответных мяча. После перерыва хозяева приложили максимум усилий, чтобы спасти игру, но сумели только дважды поразить ворота молодого кипера «Шахтера», Трубина. Последний раз украинские клубы побеждали «Реал» 21 год назад. Во втором матче «группы смерти», «Интер» принимал «Боруссию» из Менхенгладбаха и сумел свести матч вничью (2:2) на последней минуте – «нерадзурри» выручил Лукаку (на счету центрфорварда дубль).

В группе «С», «Манчестер Сити» дома переиграл «Порту» — 3:1, а «Олимпиакос» нанес поражение гостям из Марселя – 1:0. В группе «D», лидерство захватила «Аталанта», разгромив на выезде датский «Мидтьюлланн» — 4:0 (дебютным голом отметился Алексей Миранчук). 3 очка записал в актив и «Ливерпуль», одолевший в Амстердаме «Аякс» — 1:0.