26 августа 2020
5/5 - (1 голос)
Месси уведомил «Барселону» о своём решении об уходе

Источник фото: gazeta.ru

Многолетний лидер и капитан «Барселоны», Лионель Месси, решил покинуть команду. По информации Marca, о своем желании игрок уведомил руководство клуба сертифицированным факсом. Источник утверждает, что аргентинский форвард намерен воспользоваться опцией контракта (действует до лета 2021 г.), которая позволяет расторгнуть его в одностороннем порядке, по завершению каждого сезона.

Катализатором решения Месси, как пишет Mundo Deportivo, послужило заявление нового наставника каталонцев, Р. Кумана, о «чистке» рядов, под которую угодил давний партнер и друг Месси, уругваец Л. Суарес.

Президент «Барселоны», Ж. Бартомеу, созвал экстренное заседание Совета директоров, чтобы найти выход из создавшейся ситуации. Клуб не желает расставаться с Месси и попытается найти компромиссное решение, несмотря на откровенное недовольство звездного игрока. После совещания, Лионелю был отправлен ответный факс, с предложением остаться в «Барселоне» до конца карьеры, с пожизненным контрактом. Ранее сообщалось, что «сине-гранатовые» объявили сумму «отступных» за игрока, которая составляет 700 млн. евро.

Информация о том, что Месси хочет перейти в другой клуб, стала появляться после неудачного сезона «Барселоны» в Ла Лиге, а «масла в огонь» подлило унизительное поражение от «Баварии». Каталонские СМИ, RAC 1 и TV3, утверждают, что им известно о переговорах Месси с бывшим наставником «Барсы», Х. Гвардиолой, о возможном переходе игрока в «Манчестер Сити», который ныне возглавляет испанский специалист.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x