03 июля 2020
5/5 - (1 голос)
Мадридский Реал укрепил лидерство в чемпионате Испании

Источник фото: readfootball.com

В чемпионате Испании прошли завершающие матчи 33 тура. Мадридский «Реал» использовал «осечку» своего основного конкурента, «Барселоны» (каталонцы не сумели переиграть столичный «Атлетико», довольствовавшись ничьей — 2:2) и взял необходимые 3 очка, минимально победив дома «Хетафе» -1:0 (решающий мяч на счету Серхио Рамоса).

«Сливочные» одержали в Ла Лиге 6-ю победу подряд и возглавляют турнирную таблицу, опережая «Барселону» на 4 очка (до конца чемпионата осталось 5 туров). Главный тренер «Реала», З. Зидан, подводя итоги матча, сказал, что победа далась нелегко: «В 1-м тайме «Хетафе» использовал высокий прессинг и это дорого нам стоило. Но мы терпеливо ждали гола. Необходимо было сохранять спокойствие, несмотря на хорошую игру в обороне. Пока, это только 3 очка, впереди нас ждет 5 «финалов».

Бельгийский голкипер «Реала», Т. Куртуа, сыграв на «ноль», имеет уже 16 «сухих» матчей в нынешнем чемпионате Испании и по этому показателю опережает всех «коллег» из топ-5 европейских первенств (М. Ноейр из «Баварии» отстоял на «ноль» 15 матчей, а Я. Облак из «Атлетико» — 14).

Несмотря на неудачу в матче против «Реала», «Хетафе» остался на 6-м месте, дающем право играть квалификационные матчи Лиги Европы. «Эспаньол», проигравший в этом туре «Реалу» (Сосьедад) – 1:2, плотно «осел» на дне и является главным «кандидатом» на вылет из Ла Лиги.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x