17 июля 2020
5/5 - (1 голос)
«Реал Мадрид» стал чемпионом Испании в 34 раз

Источник фото: sportrbc.ru

За тур до окончания Ла Лиги, «Реал» (Мадрид) завоевал титул чемпиона страны, обыграв, на «Эстадио Альфредо Ди Стефано», «Вильярреал» — 2:1 (дубль на счету К. Бензема). Главный конкурент «сливочных», «Барселона», уступила на своем поле «Осасуне» (1:2) и заняла 2 место (опережает, идущего 3-м, столичный «Атлетико», на 10 очков).

Для «Реала», завоеванный титул стал 34-м в истории клуба и 91-м, по общему числу трофеев (65 национальных и 26 международных). Для наставника чемпионов, З. Зидана, триумф в Ла Лиге стал 2-м в его тренерской карьере (трижды, в качестве главного  тренера мадридского клуба, побеждал в Лиге чемпионов, а всего на счету французского специалиста 11 трофеев, выигранных за 3,5 года).

После победного матча, З. Зидан поделился эмоциями: « Потрясающее чувство. Это выдающаяся команда, игроки которой бились во всех матчах и сделали счастливыми и себя, и меня. Это один из лучших дней в моей тренерской карьере. Этому титулу я рад больше, чем победе в Лиге чемпионов. Для меня это самый важный и сложный турнир – в ЛЧ 12 матчей, а в Ла Лиге — 38».

«Реал» вернул чемпионский титул, завоеванный последний раз в сезоне 2016/2017 гг.  После рестарта, команда набрала 30 очков, выиграв все 10 матчей.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x