19 апреля 2023
5/5 - (2 голоса)

Мадридский «Реал» и «Милан» стали первыми полуфиналистами Лиги Чемпионов

18 апреля прошли первые ответные матчи 1/4 финала ЛЧ 2022/23, по результатам которых дальнейшую борьбу за трофей продолжат мадридский «Реал» и «Милан».

Королевский клуб играл на выезде с «Челси», имея запас в 2 мяча после домашнего матча, и вновь обыграл «аристократов» 2:0. Дубль оформил форвард гостей Родриго, отличившийся на 58-й и 80-й мин. Подопечные Ф. Лэмпарда провели неплохой матч, но подвела реализация моментов, во многом из-за блестящей игры голкипера «Реала», Т. Куртуа. Наставник мадридцев, К. Анчелотти прокомментировал результат встречи:

«Это был матч, в котором нам действительно пришлось поработать, чтобы победить. Сначала они доставили нам некоторые проблемы на левом фланге, но мы разобрались с этим. К концу мы продемонстрировали очень цельное выступление. Мы вышли на хороший уровень, а особенно солидны были в обороне. Это заслуженный результат, и мы все получили абсолютное удовольствие от игры»

Лучшим игроком матча признан хавбек «Реала» Вальверде. В полуфинале, 9 мая, «Реал» сыграет с победителем в паре «Бавария» – «Манчестер Сити» (в первом матче англичане выиграли 3:0).

«Милан» удержал добытое минимальное преимущество (1:0) в противостоянии с лидером серии А, «Наполи», завершив ответный поединок в Неаполе вничью 1:1. У «россонери» гол на счету Жиру (43-я мин.), а ответный мяч провел Осимхэн (93-я мин.). В 1/2 финала подопечных С. Пиоли может ждать новое итальянское дерби – на этот раз против «Интера», который будет принимать «Бенфику», имея комфортное преимущество после игры в Лиссабоне, где «нерадзурри» выиграли 2:0.

Оцените статью:
5/5 - (2 голоса)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x