12 декабря 2020
«Манчестер Сити» сыграет с «Манчестер Юнайтед» в центральном матче 12 тура АПЛ

Источник фото: lenta.ru

В 12-м туре АПЛ главным матчем станет манчестерское дерби – «МанСити» против «Манчестер Юнайтед» (12 декабря). В прошлогоднем сезоне «красные дьяволы» дважды обыграли подопечных Х. Гвардиолы, а всего история противостояния клубов в Премьер-лиге насчитывает 150 матчей (58 побед у «Манчестер Юнайтед», 45 – у «МанСити», 47 раз сыграли вничью).

В текущем сезоне обе команды стартовали неудачно и после 10 игр расположились в турнирной таблице по соседству, на 7-8 месте («горожане» уступают 1 очко). В Лиге чемпионов лучше проявил себя «МанСити», вышедший в плей-офф с 1 места в группе, в то время как «МЮ» довольствовался только 3-м местом, отправившись в Лигу Европы.

Лидеры чемпионской гонки, «Тоттенхэм» и «Ливерпуль», проведут гостевые игры — «шпоры» сыграют с «Кристал Пэлас», а команда Ю. Клоппа отправится в Лондон, на матч против «Фулхэма». Идущий на 3-м месте «Челси», также проведет встречу на выезде, в Ливерпуле, против «Эвертона».

«Лестер» попытается закрепиться в зоне ЛЧ, принимая «Брайтон», а ближайший преследователь «лис», «Саутгемптон», сыграет дома с аутсайдером, «Шеффилд Юнайтед», который замыкает турнирную таблицу, набрав в 11 матчах 1 очко.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x