03 февраля 2021
«Манчестер Юнайтед» разгромил «Саутгемптон» со счетом 9:0

Источник фото: 24tv.ua

В матче 22 тура АПЛ, «Манчестер Юнайтед» принимал «Саутгемптон» и «отгрузил» гостям 9 безответных мячей, повторив рекордный результат за всю историю английской Премьер-Лиги («Саутгемптон» проиграл с таким счетом и в 2019 г., в поединке с «Лестером»). В воротах «святых» «расписались» чуть ли не все игроки «манкунианцев» (дубль на счету Марсьяля). Подопечные О.Г. Сульшера сравнялись по набранным очкам с лидером, «МанСити» (по 44 очка), но уступают «горожанам» по разнице забитых/пропущенных мячей и провели на 2 матча больше («МанСити» сыграет 3 февраля в гостях с «Бернли»).

После победы над «МЮ» в 20-м туре, воспрял духом, замыкающий турнирную таблицу, «Шеффилд Юнайтед», обыгравший на своем поле прямого конкурента за выход из зоны вылета, «Вест Бромвич» — 2:1. С таким же счетом завершились еще 2 матча тура: «Арсенал» уступил на выезде «Вулверхэмптону», а «Ньюкасл», дома – «Кристал Пэлас». В центральном матче тура, 4 февраля, состоится лондонское дерби – «Тоттенхэм-«Челси».

В Италии внимание было приковано к первому полуфинальному матчу Кубка страны в Милане, в котором встретились «Интер» и «Ювентус». «Туринцы» праздновали победу 2:1, благодаря дублю К. Роналду. Для 43-х летнего легендарного голкипера «Старой синьоры», Д.Л. Буффона, матч стал 1100-м в карьере (больше всего игр провел в составе «Ювентуса» -679).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x