14 октября 2020
5/5 - (2 голоса)
Сборная Украины одержала сенсационную победу над Испанией

Источник фото: football24.ua

В 4-м туре Лиги Наций УЕФА, Украина принимала Испанию и одержала сенсационную победу над фаворитом – 1:0. Впервые в своей истории, «желто-голубым» удалось взять верх над сборной Испании и реабилитироваться за разгромное поражение в предыдущей встрече (0:4). Команда, под руководством А. Шевченко, набрала 6 очков в 4-й группе дивизиона «А» и занимает 3 место в квартете, где соперничает также с Германией и Швейцарией (Испания сохранила лидерство с 7-ю очками).

Матч, проходивший в Киеве на стадионе «Олимпийский», посетили 15 тысяч зрителей (в последний момент организаторы вдвое сократили квоту допуска). Гости, прогнозируемо, владели инициативой и пытались расшатать оборону украинцев, но до серьезных угроз воротам Г. Бущана дело не доходило. Во втором тайме хозяевам удалась одна из немногих контратак – мяч в 3 касания доставили В. Цыганкову и форвард обводящим ударом переиграл Де Хеа. Финальный штурм подопечных Л. Энрике, в котором в качестве нападающего играл даже центрбэк, С. Рамос, ничем не удивил хозяев, которые четко выполняли установки тренерского штаба и удержали победный счет.

А. Шевченко прокомментировал результат игры: «Ребята приняли урок 1:7 от Франции и сегодня выиграли всю борьбу на поле, хотя нам пока не по силам конкурировать с Испанией на равных. Победу принесла самоотдача, умелая игра без мяча и четкое исполнение плана на игру». Команду поздравил президент Украины, В. Зеленский, отметив, что в сложных кадровых условиях удалось обыграть одну из сильнейших сборных мира.

В других, завершившихся матчах 4 тура, зафиксированы следующие результаты:

  • Германия – Швейцария (3:3);
  • Черногория – Люксембург (1:2);
  • Фарерские о-ва – Андорра (2:0);
  • Азербайджан – Кипр (0:0);
  • Латвия – Мальта (0:1).

Сборная России, играющая в группе 3 дивизиона «В», 14 октября примет, на «ВТБ Арене» в Москве, команду Венгрии. После 3-х туров россияне лидируют в группе, опережая  Венгрию на 1 очко.

Оцените статью:
5/5 - (2 голоса)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x