14 апреля 2023
5/5 - (1 голос)

«Манчестер Юнайтед» упустил победу в домашнем матче с «Севильей» в 1/4 финала ЛЕ

13 апреля прошли первые матчи 1/4 финала Лиги Европы сезона 2022/23, результаты которых сохранили интригу противостояний на ответные поединки.

«Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» был близок к победе над «Севильей», ведя 2:0 к 84-й мин. после дубля Забитцера, но провалил концовку – два автогола, от Маласиа и Магуайра, поставили под сомнение выход «манкунианцев» в полуфинал, особенно учитывая историю их соперничества с «Севильей» в еврокубках («нервионцы» четыре раза выбивали «МЮ»). Главный тренер «МЮ», Эрик тен Хаг, подвел итог матча:

«Игра была в наших руках. Мы вели 2:0 и должны были забивать третий и четвертый голы, но потеряли контроль и отключились, пропустив два автогола. Это невезение, и мы должны с этим смириться»

Еще одна ничья была зафиксирована в Леверкузене, где «Байер» не смог одолеть гостей из Бельгии, «Юнион Сент-Жилуаз» – 1:1, причем хозяева оказались в роли отыгрывающихся, сравняв счет на 82-й мин.

В двух других четвертьфинальных поединках хозяева добились побед с минимальным счетом – 1:0. «Фейеноорд» в Роттердаме взял верх над «Ромой», благодаря голу Виффера на 53-й мин., а «Ювентус» дожал «Спортинг» на 73-й мин. – отличился Гатти.

Полуфиналисты определятся 20 апреля, когда пройдут ответные матчи.