28 августа 2020
5/5 - (2 голоса)
Месси хочет перейти в «Манчестер Сити» вместе с Неймаром

Источник фото: championat.com

Возможный уход Лионеля Месси из «Барселоны» вызвал ажиотажный спрос на легендарного форварда со стороны ряда именитых клубов, способных осилить финансовую часть вопроса. По сообщению ESPN, сам аргентинец хочет играть под руководством бывшего наставника, Х. Гвардиолы, который ныне возглавляет «МанСити». Тот же источник информирует, что Месси уговаривает своего давнего друга, Неймара, покинуть «ПСЖ» и присоединиться к нему под знаменами «горожан». Контракт бразильца с французским клубом истекает летом 2022 г., а стоимость трансфера, при его переходе из «Барселоны», составила рекордные 222 млн.евро.

Британские СМИ оценивают переход Месси в «МанСити» суммой 500 млн.евро, из которых 200 млн. может составить сумма трансфера, а еще 300 млн.уйдет на зарплату игрока, которому предложен 3-х летний контракт по схеме 2+1. На следующей неделе делегация англичан отправляется в Барселону для переговоров с клубом и игроком. В потенциальную сделку могут быть включены защитники «МанСити», Э. Гарсия и Анхелиньо, которыми ранее интересовались «сине-гранатовые».

33-х летний Месси находится в клубной системе «Барселоны» с 13-и летнего возраста. В составе команды он стал обладателем 34-х титулов и 6 раз получал приз лучшего игрока Европы – «Золотой мяч».

Оцените статью:
5/5 - (2 голоса)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x