10 декабря 2020
Определились все участники плей-офф Лиги чемпионов

Источник фото: footboom.com

9 декабря завершился групповой этап Лиги чемпионов, по результатам которого определились еще 8 участников следующего раунда – матчей плей-офф.

В группе А победителями прогнозируемо стали «Бавария» (1 место) и мадридский «Атлетико» (2 место). Московский «Локомотив» проиграл мюнхенцам в заключительном туре 0:2 и занял последнее место, уступив право играть в ЛЕ австрийскому «Ред Булл».

Самой непредсказуемой оказалась группа В, где окончательное распределение мест решалось в последних матчах. Мадридский «Реал» сумел собраться в нужный момент и переиграл дома «Боруссию» из Менхенгладбаха (2:0), заняв 1 место. Клуб из Бундеслиги также прошел в плей-офф, а в ЛЕ попал «обидчик» испанского гранда, донецкий «Шахтер» (дважды обыграл «сливочных»), сумевший увезти ничью (0:0) из Милана, где «горнякам» противостоял «Интер».

В группе С борьба фактически велась только за 3-е место, которое в итоге досталось «Олимпиакосу» (греки опередили «Марсель» по дополнительным показателям). 1 место уверенно занял «МанСити», а компанию «горожанам» составил «Порту».

Еще один представитель английской Премьер-лиги, «Ливерпуль», вышел в следующий раунд, выиграв группу D. 2-у путевку завоевала «Аталанта», взявшая 3 очка на выезде против «Аякса» (1:0), отправив голландцев в ЛЕ.

Без потерь прошли групповой этап клубы Германии и Испании (по 4). Англия и Италия будет представлена в плей-офф 3-я командами. Еще 2 места заняли «ПСЖ» и «Порту».