«ПСЖ» разгромил «Лейпциг» и впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов

Источник фото: naviny.by
Французский «ПСЖ» уверенно прошел полуфинальную стадию Лиги чемпионов 2019/20, разгромив БК «Лейпциг» (3:0), и впервые сыграет в финале турнира (для этого парижанам пришлось проделать самый длинный путь в истории Лиги чемпионов – провели 110 матчей).
Для звезд «красно-синих», Неймара и Анхеля Ди Марии, предстоящий финал ЛЧ станет вторым в карьере (ранее оба побеждали), а для К. Мбаппе он станет дебютным. Аргентинский вингер «ПСЖ», Ди Мария, был признан популярным игроком матча с «Лейпцигом» (гол + 2 ассиста). В после матчевом комментарии он сказал: «Мы съели соперника с первых минут и усердно трудились на протяжении всей игры. Команда заслужила финальный матч и нам все равно, будет это «Бавария» или «Лион» — мы выложимся по полной. Если сыграем как сегодня, завоевание трофея станет реальностью».
2-й полуфинальный матч, «Бавария» — «Лион», состоится 19 августа. Мюнхенский клуб считается фаворитом, особенно, после того, как команда Х. Флика «прошлась катком» по «Барселоне», унизив каталонцев в ¼ финала – 8:2. Наставник «Лиона», Р. Гарсия, хорошо понимает, с кем придется столкнуться его подопечным: « Это команда без слабых мест, но идеальных тоже не бывает. Попробуем навязать свою игру. Сейчас наша цель – финал», поделился ожиданиями от игры коуч французов.
Решающий матч Лиги чемпионов 2019/20 пройдет 23 августа в Лиссабоне.
-
БоксВерхувен и Усик обменялись очередными предматчевыми заявлениями11 Май 2026
Валерий Велин
-
MMAРаунтри победил Хилла в главном событии дебютного ивента UFC в Азербайджане22 Июн 2025
Валерий Велин
-
БоксМурат Гассиев назвал потенциальных соперников, выделив приоритетом реванш с Отто Валлином09 Янв 2026
Валерий Велин
-
MMAПеттис нокаутировал Хоригучи и защитил титул Bellator в легчайшем весе05 Дек 2021
Валерий Велин















