14 августа 2020
"РБ Лейпциг" выиграл у "Атлетико" и вышел в полуфинал

Источник фото: publika.ua

13 августа, на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне, прошел очередной матч ¼ финала Лиги чемпионов, в котором РБ «Лейпциг» обыграл 2:1 мадридский «Атлетико» и впервые в своей истории (клуб основан в 2009 г.) пробился в полуфинал самого престижного европейского турнира. 33-х летний главный тренер клуба из Саксонии, Ю. Нагельсманн, стал самым молодым наставником, которому удалось вывести команду в эту стадию ЛЧ.

«Лейпциг» одержал неожиданную, но вполне заслуженную победу, строго сыграв в защите и реализовав свои шансы у ворот испанцев. Исход матча решился во втором тайме – «быки» забивали на 50-й и 88-й минутах (Ольмо, Адамс), а у «матрасников» отличился Фелиш (реализовал пенальти на 71-й минуте).

Коуч «Атлетико», Д. Симеоне, признал, что соперник был в этом матче сильнее, а в качестве оправдания сослался на короткий восстановительный период после окончания Ла Лиги. Прокомментировал результат и Ю. Нагельсманн: «Когда ты выходишь в следующий раунд, завтра уже захочется большего. Мы счастливы и теперь сосредоточимся на игре с «ПСЖ». Предстоит сложный матч, но у нас есть план». Полуфинальный матч РБ «Лейпциг» — «ПСЖ» состоится 18 августа. По регламенту еврокубков-2019/20, начиная со стадии ¼ финала, победители определяются по результату одного матча.