15 января 2021
«Реал Мадрид» вылетел из Суперкубка Испании

Источник фото: eurosport.ru

В матче ½ финала Суперкубка Испании, мадридский «Реал» потерпел поражение от «Атлетик» из Бильбао -1:2 (у победителей дублем, до перерыва, отличился Р. Гарсия). Подопечные З. Зидана пытались отыграться во 2-м тайме, но гол К. Бензема, на 73-й мин., оказался единственным. «Реал» прервал 9-и матчевую серию без поражений, которая продолжалась 1,5 месяца, а «Атлетику» не проигрывали последние 11 матчей (7 побед, 4 ничьи). В сезоне 2019/20 гг. «Реал» завоевал Суперкубок страны в 11-й раз.

Наставник «Атлетик», Марселино, в послематчевом комментарии сказал, что победа над именитым клубом всегда приносит удовольствие: «Очень приятные ощущения. Команда играла с полной самоотдачей и заслужила победу». Коуч «сливочных» не стал «посыпать голову пеплом»: «Надо продолжать работать и готовится к следующему поединку. Мы старались, особенно, во 2-м тайме, но не реализовали моменты и совершали потери, которые нам не свойственны. Это не провал. Что вы хотите, чтобы мы закончили сезон?».

Финальный матч за Суперкубок, в котором встретятся «Барселона» и «Атлетик», пройдет 17 января в Севилье. «Реал» следующий матч проведет 20 января, в рамках 1/16 финала Кубка Испании, против клуба из Сегунды В, «Алькояно».

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x