17 июня 2021
Россия одержала первую победу на групповом этапе Евро-2020

Источник фото: vesti.kz

Сборная России набрала первые 3 очка в групповом раунде Евро-2020, одержав победу над командой Финляндии, 1:0 (матч прошел 16 июня, в Санкт-Петербурге). Гол, решивший исход поединка, забил хавбек россиян, А. Миранчук, в добавленное время первого тайма. На 3-й мин. финны могли повести в счете, но команду С. Черчесова выручила система VAR – видеоповтор зафиксировал минимальный офсайд в моменте, когда Й. Похьянпало отправил мяч в ворота М. Сафонова.

После 2-х туров сборная России занимает 2-е место в группе B и заключительный матч проведет 21 июня, в Копенгагене, против команды Дании.

В группе А проблему выхода в 1/8 финала уже решила сборная Италии, набравшая 6 очков после очередной уверенной победы – на этот раз «Скуадра Адзурра» не оставила шансов Швейцарии, забив, как и в предыдущей игре с Турцией, 3 безответных мяча. Лучшим игроком у победителей стал М. Локателли, записавший на свой счет дубль (отличился на 26-й и 52-й мин.), а «точку» в матче поставил на 89-й мин. Ч. Иммобиле. В 3-м туре подопечные Р. Манчини сыграют с командой Уэльса, которая имеет в активе 4 очка, после победы (2:0) над Турцией.

17 июня состоятся 3 матча:

  • Бельгия – Дания (группа В);
  • Украина – Сев. Македония; Нидерланды – Австрия (группа С).
Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x