16 ноября 2021
Россия проиграла Хорватии и попала в стыковые матчи за выход на ЧМ-2022

Источник фото: sport.ru

В заключительном матче группового раунда квалификации к ЧМ-2022, сборная России играла на выезде с Хорватией и уступила 0:1. Исход встречи решил автогол Кудряшова на 81-ймин. Для прямого попадания в финальную часть ЧМ в Катаре, россиян устраивала ничья, но игра в «глухой защите» (ни одного удара в створ ворот хозяев) не принесла желаемого результата.

Заняв второе место в группе, подопечные В. Карпина продолжат борьбу за поездку в Катар в стыковых матчах, которые впервые пройдут по новому регламенту — в два этапа по системе плей-офф (24-25 марта и 28-29 марта). Жеребьевка 1 этапа пройдет 26 ноября.

Одним из потенциальных соперников сборной России, на 2-м этапе, может стать Португалия, которая упустила шанс занять первое место в группе «А», проиграв дома Сербии 1:2 (гости забили победный гол на 90-й мин.).

Прямую путевку в Катар завоевала сборная Испании, занявшая первое место в группе «В» (в заключительном матче обыграли дома Швецию — 1:0).

Окончательный состав победителей группового этапа европейской квалификации к ЧМ-2022 и команд, попавших в стыки, определится 15-16 ноября, когда пройдут заключительные матчи в группах «С» (претенденты Италия и Швейцария), «D» (победитель Франция, а борьбу за 2-е место ведут Украина и Финляндия), «Е» (с первого места вышла Бельгия), «G» (претенденты Нидерланды, Турция, Норвегия) и «I» (претенденты Англия и Польша).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x