26 октября 2020
5/5 - (1 голос)
«Саутгемптон» нанес «Эвертону» первое поражение в АПЛ

Источник фото: football24.ua

В матче 6 тура английской Премьер-лиги, лидер, «Эвертон», потерпел первое поражение, уступив в гостях «Саутгемптону – 0:2 (голы на счету Уорд-Прауза и Адамса). Подопечные К. Анчеллоти остались во главе турнирной таблицы (13 очков), опережая прошлогоднего чемпиона, «Ливерпуль», по дополнительным показателям. «Саутгемптон» одержал 3-ю победу и поднялся на 6-е место (10 очков).

В одном из центральных матчей тура, столичный «Арсенал» принимал «Лестер Сити» и проиграл 0:1. Решающий мяч, на 80-й мин., забил, вышедший на замену форвард гостей, Д. Варди. «Лестер» с 12-ю очками расположился на 4-й позиции (зона группового этапа ЛЧ), а «канониры» делят 9-10 места со своими земляками, лондонским «Челси».

Главный тренер «Лестера», Б. Роджерс, остался доволен действиями своих игроков:  «Парни провели отличный матч, четко выполнив установку – лишить пространства лидеров соперника. Варди вышел на замену во 2-м тайме и сделал свое дело – он дает результат в топ-поединках, поэтому и является игроком мирового уровня». С другим настроением прокомментировал результат наставник «Арсенала», М. Артета: «Я разочарован. Все было в наших руках в 1-м тайме, мы создали достаточно моментов и забили гол, который почему-то был отменен. Во 2-й половине игры «Лестер» сел в глубокую оборону всем составом и ждал ошибки, которую они таки дождались».

6-й тур завершится 26 октября двумя матчами: «Брайтон» — «Вест Бромвич» и «Бернли» — «Тоттенхэм».