10 января 2021
«Аталанта» крупно обыграла «Беневенто» в 17 туре Серии А

Источник фото: sportbox.ru

В начавшемся 9 января 17-м туре Серии А, очередную победу с крупным счетом одержала «Аталанта». На этот раз, подопечные Д. П. Гасперини деклассировали на выезде «Беневенто» — 4:1 (отличились Й. Иличич, Р. Толои, Д. Сапата и Л. Мурьель). Клуб из Бергамо продолжил победную серию в чемпионате, выиграв 3-й матч подряд, с общим счетом 12:2, а без поражений во всех турнирах «богиня» провела 9-й поединок (6 побед, 3 ничьи). «Аталанта» набрала 31 очко и поднялась на 4-е место в турнирной таблице.

Лидер текущего сезона, «Милан», принимал дома одного из аутсайдеров, «Торино», и прогнозируемо взял 3 очка, забив 2 безответных мяча (Р. Леау и Ф. Кессье, с пенальти). «Россонери» удерживают 1-е место, опережая на 4 очка, идущий следом «Интер» (команда А. Конте сыграет в 17 туре в Риме, с «Ромой»).

Еще один, завершившийся матч тура, прошел в Генуе, где местная «Дженоа» переиграла «Болонью» 2:0 (голы на счету М. Зайца и М. Дестро), что позволило «генуэзцам» покинуть зону вылета. Вернуть команде дискомфортное положение может «Парма», если сумеет взять верх в домашнем матче против «Лацио» («желто-синие», занимающие предпоследнее место, отстают от «Дженоа» на 2 очка).

Принципиальный матч 17 тура пройдет 10 января в Турине, где «Ювентус» примет соседей по турнирной таблице, «Сассуоло». В случае успеха, «Старая Синьора» вытеснит «Аталанту» из зоны, дающей право играть на групповом этапе ЛЧ.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x