12 июня 2021
Сборная Италии крупно обыграла Турцию в матче-открытии Евро-2020

Источник фото: pressball.by

11 июня, в Риме, прошла красочная церемония открытия чемпионата Европы-2020, который был перенес на год из-за пандемии коронавируса. В стартовом матче, один из фаворитов турнира, сборная Италии, подтвердила свой статус, обыграв 3:0 команду Турции.

Подопечные Р. Манчини планомерно расшатывали оборонительные порядки турецкой сборной в первом тайме, а после перерыва реализовали свой план, забив 3 безответных мяча. Начало разгрому положил автогол М. Демирала на 53-й мин., а когда «турецкий автобус» рассыпался, дело завершили точные удары Ч. Иммобиле (66-я мин.) и Л. Инсинье (79-я мин.). В группе А, вместе с Италией и Турцией, играют сборные Швейцарии и Уэльса, которые встретятся 12 июня, в Баку.

Матчи Евро-2020 примут стадионы 10-и стран в 11-и городах (финал пройдет 11 июля, на «Уэмбли»). В связи с карантинными ограничениями, заполняемость трибун будет регулироваться местными властями. Формат турнира предусматривает игры на групповом этапе (24 команды сформировали 6 групп), после которого определятся участники плей-офф (в 1/8 финала выходят сборные, занявшие 2 первых места в группе и 4 – с лучшими показателями среди 3-х мест).

Сборная России попала в группу В, где будет вести борьбу с командами Бельгии, Дании и Финляндии. Стартовый поединок россияне проведут 12 июня, в Санкт-Петербурге, против бельгийских «красных дьяволов». Там же пройдет и матч с Финляндией (16 июня), а заключительная встреча, с Данией (21 июня), состоится в Копенгагене.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x