12 октября 2020
Сборные России и Турции сыграли вничью в Лиге наций

Источник фото: eurosport.ru

В 3-м туре группового этапа Лиги наций, сборная России принимала команду Турции и завершила матч вничью – 1:1. Хозяева поля доминировали в первой половине игры и на 28-й мин. реализовали преимущество – после паса Зобнина, Ан. Миранчук неотразимо пробил под перекладину из пределов штрафной площадки (признан лучшим игроком сборной). Удержать победный результат не удалось – на 62-й мин. Караман сравнял счет, который остался на табло до конца встречи.

Главный тренер сборной России, С. Черчесов, прокомментировал результат: «Мы настраивались на победу, но надо быть объективным – итог закономерен. Доминировать над Турцией все 90 мин. крайне сложно. Эта команда располагает высококвалифицированными исполнителями, что сказалось на ходе игры после замен, которые провел Ш. Гюнеш во 2-м тайме».

Подопечные С. Черчесова, несмотря на потерю 2-х важных очков, сохраняют лидерство в группе (7 очков), опережая Венгрию, Турцию и Сербию (венгры выиграли в 3-м туре у Сербии 1:0 и будут соперниками россиян в следующем матче, 14 октября).

В центральных матчах дивизиона «А»:

  • Франция дома сыграла 0:0 с Португалией. Команды набрали по 7 очков и возглавляют группу 3, где играют вместе с Хорватией и Швецией (шведы проиграли все матчи – последний Хорватии, 1:2 на выезде);
  • Англичане обыграла Бельгию 2:1 и с 7-ю очками лидируют в квартете А2, куда входят Дания и Исландия.
Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x