07 сентября 2020
5/5 - (1 голос)
Новака Джоковича дисквалифицировали за неспортивное поведение на US Open

Источник фото: ria.ru

Лидер мирового рейтинга и главный претендент в борьбе за титул US Open, Новак Джокович, был дисквалифицирован в матче1/8 финала, против П. Кареньо-Буста (Испания), за неспортивное поведение.

После проигрыша гейма на своей подаче, при счете 5:6 в пользу испанца, раздосадованный серб, не глядя, запустил мяч в сторону задней линии корта. К несчастью, он угодил в горло женщине-лайнсмену, которая упала и закашлялась. Несмотря на то, что это был очевидный неумышленный удар, а Джокович тут же извинился, супервайзер принял решение дисквалифицировать игрока, как и предписывают, правила в таких случаях.

Скандал получил широкую огласку – ситуацию прокомментировали многие игроки и тренеры. Высказывания были диаметрально противоположные – от «заклеймить позором «Джокера», до осуждения неадекватной реакции самой пострадавшей, которая упала, как будто ее сразила пуля (женщине оказали помощь на месте и ее здоровью ничего не угрожает). Сам виновник инцидента выступил с заявлением, в котором извинился за свой поступок: « Мне жаль, что все так случилось. Это было ненамеренно и неправильно. Я сделаю для себя выводы, чтобы этот неприятный опыт превратить в важный жизненный урок».

П. Кареньо-Буста получил «билет» в четвертьфинал, где встретится с Д. Шаповаловым (Канада), который выбил в 1/8 представителя топ-10, бельгийца Д. Гоффена. Еще одну пару четвертьфиналистов образовали А. Зверев (Германия) и Б. Чорич (Хорватия).

В женской сетке также стали известны 2 пары участниц ¼ финала:

  • Ю. Путинцева (Казахстан) – Д. Брэйди (США);
  • Н. Осака (Япония) – Ш. Роджерс (США).
Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x