12 мая 2023
5/5 - (1 голос)

Состоялись первые матчи полуфинала Лиги Европы 2022/23

11 мая прошли первые полуфинальные матчи в Лиге Европы сезона 2022/23, которые не дали решающего перевеса ни одной из команд перед ответными поединками 18 мая.

В Турине «Ювентус» принимал «Севилью» и ушел от поражения на 7-й добавленной минуте встречи – «Старую Синьору» спас гол Гатти (у гостей на 26-й мин. отличился Эн Несири).

По словам наставника «Ювентуса», М. Аллегри, его подопечные неплохо организовывали атаки, но испытывали проблемы в завершающей стадии, в то же время соперник был хорош в контратаках:

«Севилья очень опытная команда. Сегодня они хорошо оборонялись, были агрессивны, а форварды бежали за высоким прессингом как сумасшедшие. Мы знаем, что можем навредить сопернику в открытой игре, а ответный матч может продлится 95 мин., а может и 120 мин. Мы хотим выйти в финал»

Цитирует Аллегри Football Italia.

Еще один представитель Серии А, столичная «Рома», минимально обыграла на своем поле «Байер» – 1:0. Победный гол забил на 63-й мин. Бовэ. Главный тренер «римлян», Ж. Моуриньо, признал, что это был «интеллектуально сложный поединок»:

«Тяжело играть против «Байера», сохранять концентрацию 90 мин., играть на победу и в то же время знать, что потеря мяча может иметь разрушительные последствия на контратаке»

Наставник «фармацевтов», Х. Алонсо, остался недоволен результатом, но надеется использовать все возможности для общей победы в ответном матче в Леверкузене.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x