25 октября 2020
5/5 - (1 голос)
«Спартак» стал единоличным лидером РПЛ

Источник фото: gazeta.ru

В 12-м туре российской Премьер-лиги «Спартак» одержал выездную победу над «Краснодаром» (3:1) и возглавил турнирную таблицу, имея в активе 27 очков. «Поддержку» подопечным Д. Тедеско оказал «Зенит», который дома неожиданно уступил 1:2 «Рубину» и отпустил спартаковцев в 3-х очковый отрыв. Прошлогоднего чемпиона может потеснить со второго места и «ЦСКА», если «армейцам» удастся одержать победу над «Арсеналом» (игра пройдет в Москве 26 октября).

В завершившихся матчах 12 тура, «Локомотив» проиграл дома «Ротору» (1:2), а «Динамо» взяло верх над гостившим «Сочи» — 3:1. «Железнодорожники» остались на 4 месте (21 очко), опережая динамовцев на 1очко. Оба клуба может обойти «Ростов», который в воскресенье принимает одного из аутсайдеров, подмосковные «Химки».

В европейских топ-чемпионатах прошли матчи с участием фаворитов. В центре внимания был поединок в Испании, где в очередном эль-класико, мадридский «Реал» обыграл на выезде «Барселону» — 3:1. В немецкой Бундеслиге, мюнхенская «Бавария», которая «осеклась» во 2-м туре, проиграв «Хоффенхайму» 1:4, продолжает преследовать лидера, «Лейпциг», и в 5-м туре разгромила «Айнтрахт» — 5:0 (хет-трик на счету Р. Левандовски). В АПЛ, «Ливерпуль» поднялся на 2-ю строчку, одолев в домашнем поединке 6 тура «Шеффилд Юнайтед» — 2:1.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x