01 марта 2021
«Спартак» уступил «Рубину» в 20-м туре РПЛ

Источник фото: m24.ru

В последний день зимы завершились матчи 20 тура российской Премьер-лиги. «Спартак» принимал «Рубин» и уступил казанцам 0:2 (дубль на счету сербского форварда гостей, Д. Деспоовича). Поражение не позволило красно-белым обойти «Сочи», который, после победы над «Арсеналом», занимает 3-е место в турнирной таблице (опережает «Спартак» на 1 очко).

Улучшили турнирное положение столичные «динамовцы», одолевшие в Грозном «Ахмат» — 2:1. Победу, подопечным С. Шварца, принес гол 17-и летнего хавбека, А. Захаряна, которому впервые доверили место в стартовом составе. После 20 матчей у «Динамо» 33 очка (10 побед, 7 поражений и 3 ничьи) – команда поднялась на 6-е место, уступая «Ростову» по дополнительным показателям.

Матч «Краснодар» — «Урал» завершился результативной ничьей -2:2, причем спасать ее пришлось хозяевам, которые отыгрались на 86-й мин. (гол на счету французского легионера «быков», Р. Кабелла).

В АПЛ лидерство укрепил «Манчестер Сити» — после победы в 26-м туре над «Вест Хэмом» (2:1), «горожане» опережают ближайшего преследователя, «Манчестер Юнайтед», на 12 очков, за 12 туров до окончания чемпионата. «Манкунианцы» играли в Лондоне против «Челси» и добыли только 1 очко, сыграв нулевую ничью. Прервал серию из 4-х подряд поражений прошлогодний чемпион, «Ливерпуль», обыгравший на выезде «Шеффилд Юнайтед» — 2:0. По словам наставника «мерсисайдцев», Ю. Клоппа, команду рано списали со счетов, и борьба за места в Лиге чемпионов продолжается.

В центральном матче 24 тура итальянской Серии А, «Милан» обыграл на выезде «Рому» — 2:1 и продолжает борьбу за чемпионство с «Интером», уступая «нерадзурри» 4 очка.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x