26 ноября 2021
«Спартак» выиграл у «Наполи» в матче группового раунда Лиги Европы

Источник фото: riafan.ru

В 5-м туре группового раунда ЛЕ, «Спартак» принимал лидера Серии А, «Наполи», и нанес «неаполитанцам» поражение – 2:1 (в первом тайме дублем отличился А. Соболев). Победа вывела «красно-белых» на первое место в группе «С», но обойти подопечных Р. Витории могут «Лестер» и «Легия», которые встречаются между собой 25 ноября. Окончательная расстановка мест в квартете будет решаться в заключительном туре – «Спартак» сыграет на выезде с «Легией», 9 декабря.

В Лиге чемпионов определились еще 5 участников 1/8 финала. К европейским грандам, «Манчестер Сити», «ПСЖ», «Реалу» и «Интеру», присоединился лиссабонский «Спортинг», обыгравший в ключевом матче дортмундскую «Боруссию» — 3:1 (с первого места в группе «С» вышел «Аякс»).

Донецкий «Шахтер», уступив на выезде «Интеру» (0:2), покидает еврокубки, а место в ЛЕ завоевал «Шериф», занявший 3-е место в группе «D».

Самая неопределенная ситуация сложилась в группе «В», где борьбу за вторую путевку в плей-офф (1-ю обеспечил «Ливерпуль», победив «Порту») ведут сразу 3 клуба – «Порту», «Милан» и «Атлетико». Португальский клуб, несмотря на поражение, сохраняет 2-е место, опережая конкурентов на 1 очко. В 5-м туре, «Милан» обыграл в Мадриде «матрасников» 1:0 и в последнем матче, 7 декабря, сыграет дома с «Ливерпулем». В этот же день «Порту» принимает «Атлетико».

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x