21 сентября 2021
«ЦСКА» выиграл у «Спартака» в московском дерби 8 тура РПЛ

Источник фото: sports.ru

20 сентября прошли заключительные матчи 8 тура российской Премьер-лиги, где центральным стал поединок в Москве, между «ЦСКА» и «Спартаком». Исход столичного дерби решил единственный мяч, забитый на 81-й мин. форвардом «армейцев», А. Заболотным (через 10 мин. был удален, получив 2-ю желтую карточку). Оба клуба неудачно стартовали в новом сезоне РПЛ и пока находятся в середине турнирной таблицы («ЦСКА» на 7-м месте, «Спартак» — на 9-м).

Лидер чемпионата, «Зенит», оторвался от ближайших преследователей, «Динамо» и «Локомотива», на 4 очка, одержав выездную победу над «Рубином» — 3:1. Дублем отличился А. Дзюба, которого гл. тренер сборной России, В. Карпин, вызвал на октябрьские матчи квалификации ЧМ-2022.

«Динамовцы» увезли 3 очка из Сочи, обыграв подопечных В. Федотова, 1:0 (гол на счету А. Захаряна), а «железнодорожники» разделили очки в Екатеринбурге, с аутсайдером, местным Уралом» — 0:0. В гонке бомбардиров лидирует нападающий «Уфы», Г. Агаларов (8 голов), отметившийся дублем в поединке с «Химками» (уфимцы победили 3:2).

В 9-м туре, который стартует 25 сентября, «Зенит» принимает «Крылья Советов», «Динамо» — «Рубин», а «Локомотив» сыграет с «Химками», в роли номинальных гостей.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x