13 ноября 2020
Венгрия, Шотландии, Словакия и Сев. Македонии вышли в финальную часть Евро -2020

Источник фото: eurosport.ru

12 ноября прошли стыковые матчи за право играть в финальной части Евро-2020, которые определили еще 4-х участников, перенесенного на 2021 г. чемпионата. Обладателями заветных путевок стали сборные Венгрии, Шотландии, Словакии и Сев. Македонии.

В решающих встречах были зафиксированы следующие результаты:

• Венгрия – Исландия (2:1). Голы Сигурдссон, Него, Собослаи. Хозяева вырвали победу на 90-й минуте.

Венгрия попала в группу «F», к Германии, Португалии и Франции.

• Сев. Ирландия – Словакия (1:2). Голы Куцка, Шкриньяр (автогол), Дюриш. Исход встречи решился во втором овертайме.

Словакия сыграет в группе «Е», с Испанией, Швецией и Польшей.

• Сербия — Шотландия (основное время 1:1). Голы Кристи, Йович. По пенальти 4:5.

Шотландцам предстоит борьба в группе «D», вместе с Англией, Хорватией и Чехией.

• Грузия – Сев. Македония (0:1). Гол — Пандев.

Сев. Македония выступит в группе «С», с Украиной, Нидерландами и Австрией.

Финальный турнир Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021г. В связи с продолжающейся пандемией коронавируса, УЕФА пока не определил места проведения матчей.